中心管式 Y 护套防鼠光缆(GYXTY)
二维码
型号 GYXTY
绝缘材质 聚乙烯
产品参数
型号
GYXTY
绝缘材质
聚乙烯
我知道了
产品详情技术参数产品规格

GYXTY 光缆结构是将单模光纤或多模光纤由高模量的聚脂材料作成的松套管中,套管内填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保证光缆的纵向渗水,松套管外钢丝绕包后护 套成缆。

产品标准

GYXTY 光缆符合 YD/T 769-2010 标准和 IEC 60794-1 标准。

产品特点

•   精确控制的光纤余长保证了光缆具有的良好的机械性能和温度性能

•   松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

•   管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

•   良好的抗侧压性和柔软性

•   一层绕包钢丝保证了光缆的拉伸强度,同时对松套管进行较好的保护

•   聚乙烯(PE)护套具有很好的抗紫外线辐射性能

•   直径小、重量轻、容易敷设

结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤数

参考光缆重量

(kg/km)

允许拉伸力 长期/短期 (N)

允许压扁力 长期/短期 (N/100mm)

弯曲半径 静态/动态 (mm)

GYXTY-2~12Xn

2~12

76

600/1500

1000/3000

10D/20D

GYXTY-14~18Xn

14~18

83

1000/3000

GYXTY-20~24Xn

20~24

93

GYXTY-26~30Xn

26~30

101

GYXTY-30~36Xn

30~36

107

储存、使用温度:-40℃至+70℃ 。

光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300 nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---

适用:管道、架空